За АГРО – будущее
С 23 по 25 апреля в Томске прошёл III Всероссийский форум «За АГРО – будущее». Участниками события стали более 2,5 тысячи человек из 12 регионов страны. Форум объединил представителей агропромышленного комплекса, научного и образовательного сообщества, а также дошкольников, школьников, студентов и молодых учёных.
Сотрудники Института приняли участие в пленарном заседании и работе круглого стола «Роль учреждений образования в системе подготовки кадров для АПК», где ректор ФГБОУ ДПО ТИПКиА Дорошенко Ольга Петровна выступила с докладом «Институт ДПО как гарант непрерывного образования современного специалиста АПК».
Основу деловой программы второго дня форума составили дискуссионные площадки и круглые столы. Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса организовал и провел круглый стол «Совершенствование профессиональных компетенций в непрерывном образовании АПК». Преподаватели разобрали успешные кейсы, применяемые в образовательных организациях, обсудили вопросы взаимодействия с ведущими сельхозпредприятиями региона при организации работы агротехклассов, обменялись опытом реализации программы наставничества и организации производственных практик.










