Эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм

/ 5 апреля, 2021

ФГБОУ ДПО «Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса» в рамках выполнения государственного задания Министерства сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, ОГБУ «Аграрный центр Томской области», Томской областной фермерской ассоциации «Томская АККОР» проводит курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм».

В процессе обучения рассматриваются вопросы нормативно-правового  и организационно-экономического функционирования КФХ, получения земель для осуществления предпринимательской деятельности, разработки бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства для малых форм хозяйствования, форм и механизмов государственной поддержки фермеров, бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности, кооперации фермерских хозяйств и др.

Обучение проводится по блочно-модульной системе в два этапа (тематический план прилагается):

1-й этап – 25-28 февраля 2019 г.

2-й этап – 25-28 марта 2019 г.

На обучение приглашаются:  главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм;  владельцы личных подсобных хозяйств; руководители и специалисты отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций; специалисты консалтинговых фирм;  консультанты в области сельского хозяйства и аграрного бизнеса;  специалисты аграрных центров и центров поддержки предпринимательства; выпускники и старшекурсники аграрных учебных заведений и другие заинтересованные лица.

Обучение организовано за счёт средств федерального бюджета. При успешном окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Для участия в обучении и получении удостоверения необходимо предоставить копию паспорта и диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Задать вопросы и подать заявки на участие можно подать по телефонам:

(3822) 51-36-62, 51-26-89, 8-906-954-72-74 или по электронной почте bee@tipkia70.ru

Место проведения: 634009, г. Томск, пр. Ленина, 102, ФГБОУ ТИПКиА.