Управление животноводческой фермой

/ 5 апреля, 2021

С 1 октября ФГБОУ «ТИПКиА» начинает обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление животноводческой фермой» (128 часов).

На обучение приглашаются: управляющие фермой; специалисты зоотехнических служб животноводческих комплексов; главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм; начинающие фермеры; специалисты отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций; консультанты в области сельского хозяйства и аграрного бизнеса и другие заинтересованные лица.

Программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий (система Moodle, вебинары). Обучение доступно в удобное время без отрыва от производства. Обязательным условием является доступ к сети Интернет.

Обучение организовано за счёт средств федерального бюджета. При успешном окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в обучении и получении удостоверения необходимо предоставить копию паспорта и диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Зачисление по мере формирования групп.

Тематический план

«Управление животноводческой фермой»

Наименование блокаСодержание блока
Особенности управления животноводческим хозяйством в современных условияхОсобенности современного животноводства и управления фермой.
Стратегическое планирование развития фермыЭтапы стратегического планирования. Управление проектами в системе стратегического планирования.
Организационно экономические аспекты управления развитием фермойОрганизационная структура управления животноводческой фермы. Инновационная деятельность в животноводстве и основные экономические вопросы. Процесс принятия управленческих решений.
Организация и управление производством животноводческой фермыОрганизация производства на животноводческой ферме. Планирование производства продукции животноводства Процесс составления бюджета. Создание системы работы — Протоколов/СПД (стандартного порядка действий). Обеспечение безопасных условий труда на ферме.
Основы управления персоналом фермыОсновы управления персоналом животноводческой фермы Организация труда и его оплаты на ферме. Стиль управления работниками в зависимости от их квалификации.
Совершенствование организации труда на фермеДелегирование полномочий. Мотивация и стимулирование труда работников фермы.
Контроль и оценка деятельности работников фермыОбучение и контроль результатов деятельности менеджеров и работников фермы. Анализ производительности труда и фонда заработной платы.
Использование информации для повышения эффективности производства фермыОсобенности учета в животноводческом хозяйстве.
Анализ производственной деятельности животноводческой фермыАнализ себестоимости продукции животноводства. Анализ производства продукции животноводства. Анализ прибыли и рентабельности производства продукции животноводства
Оценка финансового состояния животноводческой фермыАнализ имущественного положения фермы. Платежеспособность и ликвидность как основные показатели инвестиционной привлекательности животноводческой фермы.
Пути повышения эффективности финансово-хозяйственной и производственной деятельности фермыПути повышения эффективности животноводства

Задать вопросы и подать заявки на участие можно по телефонам:

(3822) 51-36-62, 51-26-89, 8-906-954-72-74 или по электронной почте bee@tipkia70.ru