Обучение по программе повышения квалификации «Новое в оформлении землепользования, кадастрового учета и регистрации недвижимости»

/ 5 апреля, 2021

26 и 27 октября 2020 года ФГБОУ ДПО «Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса»  проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Новое в оформлении землепользования, кадастрового учета и регистрации недвижимости» (16часов), время занятий с 14.00 до 20.00.

Возможно обучение дистанционно (в формате вебинара).

 Учебно-тематический план программы:

26 октября  — 14.00-17.00- Евтушенко С.А.

Обзор последних    изменений  земельного законодательства  в 2019. Комментарии к положениям законодательства о земле, градостроительстве, недвижимости, новое в оформлении землепользования.

Судебная практика по земельным вопросам.

17.00-20.00  – Елисеева  Г.В.

Полномочия по распоряжению участками  в государственной и муниципальной собственности.

Порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд.

Аренда и сервитут по обновленному законодательству.

Условия обмена и перераспределения частных и «нечастных» земельных участков.

Использование «нечастных» земель без предоставления земельных участков и сервитутов.

Зоны с особыми условиями использования территорий, порядок их установления, влияние на получение и использование земельных участков, застройку и иные виды деятельности.

27 октября — 14.00-17.00 – Губанищева М. А.

Государственный кадастровый учёт недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество. Состав и правила ведения Единого государственного реестра недвижимости. Требования к документам, представляемым для осуществления государственного кадастрового учета (межевой план, технический план, карта-план территории, акт обследования). Анализ нормативно-правового регулирования кадастровой деятельности. Обзор изменений законодательства в сфере кадастровой деятельности.

17.00 — 20.00 –Хацкевич О.А.

Изменения законодательной базы определения кадастровой стоимости земли и ее оспаривание.

Проведение экспертизы для процесса оспаривания на конкретных экспертных заключениях.

Постановка объекта на  кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость в ЕГРП. Изменения в государственной кадастровой оценке объектов недвижимости в 2019 году. Порядок постановки земельных участков на кадастровый учет.

Кадастровые паспорта на земельные участки, здания, сооружения.

Занятия  проводят:

Евтушенко Светлана Александровна, заместитель директора по правовым вопросам  ООО «Кадастровые технологии», Губанищева Мария Александровна, старший преподаватель кафедры Геоинформатики и кадастра ТГАСУ,Елисеева Галина Викторовна, начальник управления земельно-имущественных отношений Администрации Томского района, Хацкевич Ольга Александровна, ведущий специалист отдела государственной кадастровой оценки ОГБУ «Томский областной центр  инвентаризации и кадастра».

Заявки на участие в семинаре принимаем по факсу: 51-54-27, либо по  e-mail: tipkia2010@yandex.ru,  Слушателю при зачислении на курсы иметь при себе: копию паспорта и диплома об образовании.