Агрообразование

/ 5 апреля, 2021

ФГБОУ ДПО «Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса» при поддержке Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области и Управления образования Администрации Томского района организовал ипровел  обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Агрообразование школьников: новые подходы к профориентации» (в объеме 72 часа).

В обучение приняли участие учителя сельских школ Томского района (25 человек). Лекторами и экспертами программы выступили представители департамента СЭРС, руководители инновационных сельскохозяйственных предприятий области, преподаватели аграрных учебных заведений.

В процессе обучения слушатели программы получили новые знания, которые смогут использовать в рамках учебного процесса и организации внеучебной деятельности:

— о задачах и приоритетных направлениях развития АПК Томской области;

— о современных тенденциях развития и новейших технологиях агробизнеса;

— об инновациях в области растениеводства и животноводства;

— о биологизации сельского хозяйства;

— об органическом сельском хозяйстве и органических продуктах потребления;

— о цифровизации сельскохозяйственной отрасли.

В ходе практических и выездных занятий слушатели познакомились с опытом взаимодействия передовых образовательных учреждений и предприятий АПК, освоили новые инструменты стимулирования интереса школьников к агропрофессиям будущего и получили навыки современной организации профориентационной работы со школьниками.

Все участники программы получили удостоверение о повышении квалификации.

Обучение прошло на высоком информационном и эмоциональном уровне. Слушатели программы выразили благодарность организаторам  и преподавателям программы в стихотворной форме.