Аграрии Томской области отметили профессиональный праздник

/ 5 апреля, 2021

25 октября в Томском драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

Вместе с председателем Законодательной Думы Томской области Оксаной Козловской поздравить тружеников села пришли вице-спикер областного парламента Александр Куприянец, председатель комитета по строительству и инфраструктуре Сергей Автомонов, депутаты Геннадий Сергеенко, Борис Мальцев, Паруйр Яврумян.

Свое поздравление спикер начала со слов благодарности работникам сельского хозяйства за самоотверженный труд и любовь к томской земле.

– Только благодаря вашему труду Томская область теперь славится и достижениями сельского хозяйства. Проблем в отрасли еще достаточно, и решить их быстро невозможно. Однако уже сегодня на селе появились новые технологии, новые производства в Асиновском, Кожевниковском и Шегарском районах, – отметила Оксана Козловская.

Председатель Законодательной Думы Томской области подчеркнула, что труд работников сельского хозяйства создает прочную основу для развития томской земли и всей России.

Благодарственным письмом от имени Законодательной Думы Томской области за высокий профессионализм и вклад в подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса и памятным подарком был награжден сотрудник Томского института переподготовки кадров и агробизнеса Важенин С.К.