Консультационная встреча

/ 26 марта, 2021

Ректор ТИПКиА Черняйкин А.В., а также сотрудники института Важенин С.К. и Меденцев А.А. 1-ого декабря 2016 г. провели консультацию по организации электронного обучения животноводов в ООО «СПК «Межениновский»».

От ООО «СПК «Межениновский»» в консультации участвовали директор Макаров В.В., гл. зоотехник Данильсон С.Г., гл. ветврач  Кравецкий П.А.  и зоотехник по племенному учету животных Баранова Л.В.

Начавшаяся с 1-ого ноября сессия дистанционного обучения животноводов, выявила ряд проблем, требующих срочного разрешения. В частности, обсуждался тезаурус, которым описывается система знаний о воспроизводстве крупного рогатого скота в теоретическом материале.

Наряду с этим, рассматривались соотношение и взаимосвязь теоретических занятий и лабораторно-практических работ.

По инициативе Макарова В.В.  участники консультации детально обсудили организационные мероприятия по проведению производственной практики.

Кроме того, были затронуты вопросы, связанные с подготовкой нового электронного курса «Управление процессом ухода за телятами от рождения до отела».

По итогам консультации был составлен план дополнительных мероприятий по дальнейшей реализации программ электронного обучения в ООО «СПК «Межениновский»».