Выставка-ярмарка «Золотая осень. Урожай 2016»

/ 26 марта, 2021

С 26 по 28 октября в помещении Томского Дворца спорта проходила Межрегиональная выставка-ярмарка агропромышленного комплекса «Золотая осень. Урожай 2016».

С 26 по 28 октября в помещении Томского Дворца спорта проходила Межрегиональная выставка-ярмарка агропромышленного комплекса «Золотая осень. Урожай 2016».

 На выставке была представлена продукция с фермерских подворий девяти районов области.  Томичам была представлена возможность не только продегустировать продукцию томских фермеров, но и приобрести ее для домашнего стола.  

Для молодежи в рамках выставки проводились квесты по агротехнологической тематике, а для детей — арт-зона и «Карточная усадьба».

Перед Дворцом спорта  была развернется выставка 30 единиц промышленной техники, в которой участвовали даже белорусские машиностроители.

Свой образовательный проект «Центр электронного обучения» представил и ТИПКиА. Документы «ЦЭО» вызвали широкий интерес у посетителей выставки. Заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Кнорр А.Ф. внимательно ознакомился с профессиональным стандартом оператора по искусственному осеменению самок КРС и рекомендовал продолжить начатую работу с учетом белорусского опыта по стандартизации сельскохозяйственных профессий. Детально познакомились с технологической документацией проекта ТИПКиА «Центр электронного обучения» и.о. ректора Томского сельскохозяйственного института Гааг А.В. и проректор по научной работе Чудинова Ю.В.

27 октября, в первой половине дня прошло заседание секции руководителей аграрных хозяйств и их заместителей по производству, на котором обсуждались проблемы технического и технологического перевооружения сельскохозяйственного производства. Руководил работой секции ректор ТИПКиА  Черняйкин А.В. 

         Во второй половине этого же дня, в Томском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов мероприятия.  Губернатор области, Жвачкин С.А. в своем выступлении отметил, что консолидация науки и сферы возобновляемых природных ресурсов — один из примеров, по которому должны идти и предприятия реального сектора экономики.

Затем передовым участникам были вручены награды федерального и регионального уровня. Благодарственным письмом администрации Томской области была награждена проректор ТИПКиА Байкалова А.И.

28 октября, во Дворце спорта подводились итоги выставки. Заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Кнорр А.Ф.  вручил ректору ФГБОУ ДПО «ТИПКиА», к.э.н., доценту Черняйкину А.В. благодарственное письмо за сотрудничество в проведении межрегиональной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай 2016». Наряду с этим, ТИПКиА был награжден Дипломом в номинации «Оригинальное оформление экспозиции».