Вести с курсов повышения квалификации

/ 26 марта, 2021

28 февраля в аудитории Первомайского районного ветеринарного управления проходили плановые занятия по повышению квалификации ветеринарных работников Асиновского, Зырянского и Первомайского районов.

Обучающимся предстояло выполнить четыре, предусмотренных учебной программой лабораторных работы: «Работа с сосудом Дьюара», «Влияние осмотического давления на спермиев» и др.

Поскольку на этих курсах широко используются электронные ресурсы ФГБОУ ДПО «ТИПКиА», то обучающиеся, используя указанный ресурс, с помощью компьютерных средств  подробно познакомились со структурой лабораторных занятий, в которой помимо методических указаний представлены краткие теоретические сведения.

Это позволило им быстро обновить теоретические знания об устройстве сосуда Дьюара, восстановить представление о явлении изотонии и т.д., а затем перейти к выполнению лабораторных работ в соответствии с методическими указаниями.

Ход выполнения лабораторных занятий фиксировался видеокамерой, что позволит на следующем занятии подробно проанализировать уровень владения обучающимися приемами работы с лабораторным оборудованием и расходными материалами.

Важно отметить, что все обучающиеся с интересом и ответственно отнеслись к выполнению лабораторных работ.